Introducing 

Prezi AI.

Your new presentation assistant.

Refine, enhance, and tailor your content, source relevant images, and edit visuals quicker than ever before.

Loading…
Transcript

* 앙금의 양이 더이상 증가 하지 않는이유는 ?

-> 아이오딘화 칼륨 양이 많아도, 반응할 질산납이 없기 때문에

단, 혼합물의 경우 일정 성분비 설명 할 수 없다.!!!

혼합물의 경우 어떤 비율로도 섞을 수 있다.!!!

1. 수소 기체 8g , 산소 기체 8g이 반응하면

몇 g의 물이 생성되는가?

반응하지 않고 남는 물질은 ?

2H2 + 02 -> 2H20

두 가지 이상의 물질이 반응하여

새로운 화합물을 생성할 때 반응 물질 사이에는

일정한 질량비가 성립.

일정 성분비 법칙

1. 수소 1개 질량 : 산소 1개 질량 = 1 : 16

2. 수소 2개 질량 : 산소 1개 질량 = 2 : 16 = 1: 8

3. 위의 식을 토대로 질량비를 구해 보면 물이 만들어 지는 과정은

수소 4g , 산소 32g , 물 36g을 생성!!

화합물이 생성되는 반응 -> 각 물질들이 일정한 비율로 반응

질산 납 수용액 + 아이오딘화 칼륨 수용액

2) 수소 기체 2g과 산소 기체 20g이 반응할 때 생성

되는 물은 몇 g인가? 이때 남는 기체는 무엇인가?

3) 탄소 12g이 완전히 연소하면, 44g의 이산화 탄소가

생성된다. 이산화 탄소를 구성하는 탄소와 산소사이의

질량비는 얼마인가?

일정 성분비 법칙

Learn more about creating dynamic, engaging presentations with Prezi