Introducing
Your new presentation assistant.
Refine, enhance, and tailor your content, source relevant images, and edit visuals quicker than ever before.
Trending searches
ГКОУ СО "Екатеринбургская
школа-интернат "Эверест",
реализующая адаптированные
основные общеобразовательные программы"
Обращение родителей в образовательную организацию с целью уточнения наличия свободных мест
1. Инклюзивное образование (совместно с другими обучающимися) в образовательных организациях
2. Дальнейшее обучение в специальных группах или классах образовательных организаций
3. Дальнейшее обучение в специальных образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся
Оформление ребенка в образовательную организацию, заключение договора оказания образовательных услуг
Зачисление ребенка в образовательную организацию на основании приказа руководителя образовательной организации
Диагностический период
Обучение по специальной индивидуальной образовательной программе
Обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе
ГИПЕРССЫЛКИ
Нормативные документы
https://cloud.mail.ru/public/EuzG/sJzM7nhfL
Основные общеобразовательные программы
https://cloud.mail.ru/public/MwDj/SYmFWGzZo
Учебно-методические разработки
https://cloud.mail.ru/public/2Xxf/znhSX7YUf
КОНТАКТЫ
ГКОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат "Эверест"
адрес: Цвиллинга, 14
телефон: (343) 257-51-84
e-mail: skoshi.everest31@yandex.ru
сайт: 31everest.ru
Технологическая карта урока
Тема урока
Цель урока
Формирование основных понятий
Предметные
универсальные
учебные действия
Формирование умений определять и называть
отличительные признаки
Воспитание личности
Личностные
универсальные
учебные действия
Формирование познавательного
интереса к окружающему миру
Планируемые результаты
Метапредметные
универсальные
учебные действия
Объявление
темы занятия
Учитель: ставит проблемный вопрос
Ученик: предполагает, отвечает на вопрос
Организационный
этап
Учитель: организует повторение изученного материала
Ученик: выполняет задание
Актуализация
знаний
Учитель: создает эмоционально-положительный настрой на урок
Ученик: настраивается на учебу
Знакомство
с новым
материалом
Учитель: объясняет новый материал
Ученик: слушает, записывает
Ход урока
Учитель: проводит физкультминутку
Ученик: делает упражнение
Физкультминутка
(при необходимости)
Самостоятельная
работа
Учитель: организует работу по закреплению материала
Ученик: выполняет задания
Учитель: задает тему для размышлений
Ученик: анализирует материал
Осмысление
материала
Закрепление
материала
Учитель: организует работу по закреплению материала
Ученик: работает с учебником, отвечает на вопросы, выполняет задания учителя
Учитель: проводит физкультминутку
Ученик: делает упражнение
Итоги урока
Физкультминутка
Учитель: организует подведение итогов
Ученик: отвечает на вопросы
ХОДУНКИ
ЛИФТЫ-ПОДЪЕМНИКИ
КРЕСЛО-КАТАЛКА
Вертикализатор
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НАРУШЕНИЕМ
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА
ПАНДУСЫ
СЕНСОРНЫЕ КЛАВИАТУРЫ
Бассейн
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ШЛЕМЫ
Структура специальной индивидуальной
программы развития
Задачи обучения
Содержание образования в соответствии с ФГОС НОО
Индивидуальный учебный план
( учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог, медицинские специалисты)
Характеристика обучающегося
Условия реализации потребности
в уходе и присмотре
СИПР
Дидактические материалы
Общие сведения о ребенке
Мониторинг обучения