Loading presentation...

Present Remotely

Send the link below via email or IM

Copy

Present to your audience

Start remote presentation

  • Invited audience members will follow you as you navigate and present
  • People invited to a presentation do not need a Prezi account
  • This link expires 10 minutes after you close the presentation
  • A maximum of 30 users can follow your presentation
  • Learn more about this feature in our knowledge base article

Do you really want to delete this prezi?

Neither you, nor the coeditors you shared it with will be able to recover it again.

DeleteCancel

Make your likes visible on Facebook?

Connect your Facebook account to Prezi and let your likes appear on your timeline.
You can change this under Settings & Account at any time.

No, thanks

경비원 교육

No description
by

on 6 October 2014

Comments (0)

Please log in to add your comment.

Report abuse

Transcript of 경비원 교육

경비원 교육
1.경비업법상의 교육
2.청원경찰법상의 교육
④특수경비원에 대한 신임교육의 실시 등(규칙 제14조)
(3)경비지도사
경비지도사 ― 결격사유에 해당하지 아니하는 자로서 경찰청장이 시행하는 경비지도사시험에 합격하고 안전행정부령이 정하는 교육을 받은자
⑤특수경비원의 교육과목 등(규칙 제15조)
(1)경비원의 교육 등(경비업법 제13조)
①경비업자는 경비업무를 적정하게 실시하기
위하여 경비원으로 하여금 대통령령이 정하는 바에
따라 경비원 교육을 받게 하여야 한다.
②일반경비원에 대한
신임교육의 실시 등
㉡경찰청장은 일반경비원에 대한 신임교육의
실시를 위하여 연도별 교육계획을 수립하고, 일반
경비원 신임교육 기관 또는 단체가 교육계획에 따라 교육을 실시하도록 하여야 한다.
(2)특수경비원
①특수경비업자는 대통령령으로 정하는 바에 따라 특수경비원으로 하여금 특수경비원 신임교육과 정기적인 직무교육을 받게 하여야 하고, 특수경비원 신임교육을 받지 아니한자를 특수경비업무에 종사하게 하여서는 아니 된다.
(1)청원경찰의 배치 및 교육(영 제5조)
①청원주는 청원경찰로 임용된 사람으로 하여금 경비구역에 배치하기전에 경찰교육기관에서 직무수행에 필요한 교육을 받게 하여야한다. 다만, 경찰교육기관의 교육계획상 부득이 하다고 인정할 때에는 우선배치하고 임용 후 1년 이내에 교육을 받게 할 수 있다.
(2)청원경찰의 직무교육(규칙 제6조, 제13조)
①교육기간은 2주이다.
[청원경찰 교육과목 및 시간표]
㉠일반경비업자는 법 제13조 제1항에 따라 경비원의 경력이 없는
사람으로서 일반경비원으로 채용된 사람 또는 경비원 신임교육을 받은 후
3년 이상의 기간동안 경비업무에 종사하지 아니하다가 일반 경비원으로 채용된 사람에 대하여는 일반경비업자의 부담으로 신임교육을 받게 하여야 한다. 다만, 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 사람에 대하여는 신임교육을 받게 하여야 한다.
'경찰공무원법'에 의한 경찰공무원 경력자
'대통령 등의 경호에 관한 법률'에 의한 경호공무원§별정직공무원 경력자
'군인사법'에 의한 부사관 이상의 경력자
경비지도사 자격을 취득한사람
㉡일반경비업자는 소속 일반 경비원에 대하여 매월 안전 행정부령이 정하는 시간(4시간)이상의 직무 교육을 실시하여야 한다.
㉢일반 경비원에 대한 직무교육의 과목은 일반경비원의 직무수행에 필요한 이론·실무과목, 그 밖에 정신교양 등으로 한다.
㉣신임교육은 다음의 기관 또는 단체가 실시한다.
경비협회,경찰교육기관
경비업무 관련학과가 개설된 대학 등 경비원에 대한 교육을 전문적으로 수행할수 있는 인력과 시설을 갖춘기관 또는 단체 중 경찰청장이 지정하여 고시하는 기관 또는 단체
㉤일반경비원에 대한 교육의 과목·시간 그밖에 교육의 실시에 관하여 필요한 사항은 안전행정부령으로정한다.
㉠일반경비원 신임교육의 과목 및 시간
㉢경비업자는 경비원을 새로이 채용한 때에는 근무배치 후 2개월이 경과하기 전까지 신임교육을 받게 하여야 한다. 다만, 시설경비업무 중 안전행정부령이 정하는 곳에 배치된 일반경비원, 신변보호업무를 수행하는 일반경비원의 경비원의 경우에는 근무배치 전까지 신임교육을 받게 한여야 한다.
㉣교육실시의 기관 또는 단체의 장은 신임교육의 과장을 마친 사람에 대하여는 일반경비원 신임교육 이수증교부대장에 그 사실을 기재한 후 일반경비원 신임교육이수증을 교부하여야 한다.
㉤경비업자는 일반경비원이 신임교육을 받은 때에는 경비원의 명부에 그 사실을 기재하여야 한다.
②특수경비원의 교육시 관할경찰서 소속 경찰 공무원이 교육기관에 입회하여 대통령령이 정하는 바에따라 지도·감독하여야 한다.
③특수경비원에 대한 교육(영 제19조)
②경찰공무원(전투경찰순경을 포함)또는 청원경찰에서 퇴직한 사람이 퇴직한 날부터 3년 이내에 청원경찰로 임용되었을 때에는 교육을 면제할 수 있다.
③교육기간·교육과목·수업시간 및 그 밖에 교육의 시행에 필요한 사항은 안전행정부령으로 정한다.
②청원주는 소속 청원 경찰에 대하여 그 직무집행에 관하여 필요한 교육을 매월 4시간 이상 실시하여야 한다.
③관할경찰서장은 필요하다고 인정하는 경우에는 청원경찰이 배치된 사업장에 소속공무원을 파견하여 직무집행에 필요한 교육을 실시할 수 있다.
①"안전행정부령이 정하는 교육" ―> 경비지도사에 대한 규정에 의한 과목 및 시간의교육
②교육에 소요되는 비용은 경비지도사의 교육을 받는자의 부담.
[경비지도사 교육의 과목 및 시간]
-> 일반경비지도사 또는 기계경비지도사 자격증 취득자가 자격증 취득일부터 3년 이내에 기계경비지도사 또는 일반경비지도사 시험에 합격하여 교육을 받을 경우에는 공통교육 면제
㉠특수경비원 신임교육 과목 및 시간
㉡교육실시의 기관 또는 단체장은 신임교육의 과정을 마친 사람에 대하여는 특수경비원 신임교육 이수증교부대장이 그 사실을 기재한 후 특수경비원 신임교육이수증을 교부하여야 한다.
㉢경비업자는 특수경비원이 신임교육을 받은 때에는 경비원의 명부에 그 사실을 기재하여야 한다.
⑥특수경비원의 직무교육의 시간 등(규칙 제16조)
㉠관할경찰서장 및 공항경찰대장 등 국가중요시설의 경비책임자는 필요하다고 인정하는 경우에는 특수경비원이 배치된 경비대상시설에 소속공무원을 파견하여 직무집행에 필요한 교육을 실시할 수 있다.
㉡특수경비원에 대한 직무교육의 과목은 특수경비원의 직무수행에 필요한 이론·실무과목, 그 밖에 정신교양등으로 한다.
㉠특수경비업자는 다음에 해당하는 사람에 대하여는 특수경비업자의 부담으로 경찰교육기관이나 안전행정부령이 정하는 기준에 적합한 기관 또는 단체에서 개설한 특수경비원 신임교육을 받게 하여야 한다.
특수경비원의 경력이 없는 사람으로서 특수경비원으로 채용된 사람
특수경비원 교육을 받은 후 3년 이상의 기간동안 특수경비업무에 종사하지 아니하다가 다시 특수경비원으로 채용된사람
㉡특수경비업자는 소속 특수경비원에 대하여 매월 안전행정부령이 정하는 시간(6시간)이상의 직무교육을 실시하여야 한다.
㉢ ㉡의 직무교육에 관하여는 제18조 제4항을 준용한다.
㉣특수경비업자에 대한 교육과목·시간 그밖에 교육의 실시에 관하여 필요한 사항은 안전행정부령으로 정한다.
㉠특수경비원 신임교육의 과정을 개설하고자 하는 기관 또는 단체는 규정에 의한 시설 등을 갖추고 경찰청장에게 지정을 요청하여야 한다.
㉡경찰청장은 교육과정을 개설하고자 하는 기관 또는 단체가 지정을 요청한 때에는 규정에 의한 기준에 적합한지의 여부를 확인한 후 그 기준에 적합한 경우 특수경비원 신임교육을 실시 할 수 있는 기관 또는 단체로 지정할 수 있다.
㉢지정을 받은 기관 또는 단체는 신임교육의 과정에서 필요한 경우에는 관할경찰관서장에게 경찰관서 시설물의 이용이나 전문적인 소양을 갖춘 경찰관의 파견을 요청할 수 있다.
[특수경비원 교육기관 시설 및 강사의 기준(규칙 제14조 제1항 관련]
Full transcript